回复部门:税务局 2022-10-10 15:53:27
网友您好:
按照发票管理办法,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票。您可以凭缴费凭据前往商家开具相关发票。如果商家未按时为您开具发票,您可以拨打12366热线进行举报,我局会依法为您索取发票。
如果您掌握商家重大税收违法行为的证据,请您提供进一步线索及检举材料,您可致电市税务局稽查局税收违法案件举报电话0379-64338978,也可将您举报内容涉及的相关证据资料邮寄至市税务局稽查局(可实名也可匿名),市税务局稽查局将依法依规进行处理。
邮寄地址:洛阳市高新区河洛路72号 洛阳市税务局稽查局税收违法案件举报中心,邮编:471000。
感谢您对税收工作的支持!
如果您还有其他涉税方面的咨询和投诉,欢迎您拨打12366纳税服务热线。感谢您对税务工作的支持!
尊敬的用户: