您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]物业公司推诿扯皮拒开发票,算不算偷税漏税?

    现在龙门一号小区已经划归洛龙区,龙门一号小区有洛阳阳高新合盛物业管理有限公司伊川分公司管理。

    然而该物业公司深得业主们厌恶,干啥啥不行收钱第一名,收钱后推诿扯皮各种借口不开发票,例如:财务不在了、发票用完了、过几天再来吧,致使等等理由拒不开发票。

    龙门一号小区,高层、洋房、别墅、商铺每年物业费收入千万余元,应该给政府缴纳多少税?

    这种避税行为,是不是该追究清算一下!

    摔不死的... 2022-10-02 评论1 浏览6649 编号 20221002191724187 [税务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:税务局 2022-10-10 15:53:27

网友您好:
按照发票管理办法,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票。您可以凭缴费凭据前往商家开具相关发票。如果商家未按时为您开具发票,您可以拨打12366热线进行举报,我局会依法为您索取发票。
如果您掌握商家重大税收违法行为的证据,请您提供进一步线索及检举材料,您可致电市税务局稽查局税收违法案件举报电话0379-64338978,也可将您举报内容涉及的相关证据资料邮寄至市税务局稽查局(可实名也可匿名),市税务局稽查局将依法依规进行处理。
邮寄地址:洛阳市高新区河洛路72号 洛阳市税务局稽查局税收违法案件举报中心,邮编:471000。
感谢您对税收工作的支持!
如果您还有其他涉税方面的咨询和投诉,欢迎您拨打12366纳税服务热线。感谢您对税务工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 0

[网友交流] 最新 最热

  • 《中华人民共和国发票管理办法》第十九条.第三十五条应该开发票

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。