您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]以下两个站点缺少站牌,请尽快安装

    以下两个站点缺少站牌,请公交集团尽快安装。

    ①[中州东路夹马营路口],这一站在地铁施工完之后都已经恢复了公交站台,为何公交集团一直不安装站牌,却挂了一个杆子在这,而且改线通告都没地方贴,都给贴到灯柱子上了,而且这一站停靠有10条以上的线路,最好像路南一样设立两个站牌。

    ②[学府街龙和南路口],这一站之前有个杆子,后来不知道怎么就没了,到现在一直都没有站牌,乘客也不知道去哪里等车,这在人行道上设立一个站牌就可以解决问题。

    之前帖子已经提过很多地方比如丽春路沿线、科技大道沿线都有多余的伊洛河站牌,随便拉过来几个不就都解决问题了吗?

    皮皮志a 2022-09-25 评论0 浏览1473 编号 20220925142044780 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2022-09-26 07:13:55

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录,我们将实地调研,并通知相关部门核实。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。