您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凤鸣水岸贷款部分未进入资金监管账户 mobile

    尊敬的领导:本人2021.05月份入手凤鸣水岸25号楼房子,2021年11月佳兆业理财暴雷后,加上本人所购买楼栋施工进度当时处于半停工状态,本人带上相关资料去市民中心商品房预售资金监管敞口,经查询只有首付款进入监管账户,贷款部分未进入。后续,也有好些业主去查询,发现也是同样的情况,贷款部分未进入资金监管账户。今年八月底业主发现,本楼栋从月初截至月底一直处于停工状态,业主问询小区里施工的工人,工人说,25,26的工人一直要不到工资,已经停工了。9月初,业主发现25号楼有极少工人施工,从2021年8月至2022年8月,25号楼平均一个月一层的进度,明显低于正常的施工进度,工人说去年的工资都还没有发,作为普通购房者,深感无力,倾尽所有,背着贷款,再加上作为佳兆业在洛阳的第一个项目的水岸新都,3期目前也处于停工状态,业主频频维权,而凤鸣水岸的交付时间在23年,我们更深深的恐惧,倾其所有,房子烂尾真的无法承受。所以希望相关银行和监管部门,能看到我们三千多户业主的卑微发声,加大对佳兆业凤鸣水岸项目的资金监管,追回本应该进入监管账户的贷款部分资金,让业主安心盼复交房。万分感谢!图片为8.4日和9.12日所拍 一个半月 无进度

    网友1048... 2022-09-23 评论2 浏览7036 编号 20220923002538614 [银保监分局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:银保监分局 2022-09-25 11:37:01

网友你好。根据《洛阳市商品房预售资金监管办法》第三条的规定,住房和城乡建设管理部门是商品房预售资金主管部门,我分局无监管权限。你所反映的加强资金监管、追回贷款部分资金等问题,请向住建部门反映。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 12

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。