您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]商转公建议 mobile

    洛阳发布商转公征求意见稿,深得民心。然而仔细研读后发现高兴太早了,第七条第一款:借款申请人需为商贷的借款人或者配偶(配偶应为本套住房的共有产权人)。我家的情况是,买房时房产证登记在我妻子名下,商贷也在我妻子名下,我妻子公司未缴纳公积金,只有我在交公积金,我们却不能享受商转公,我认为这样规定不合理,应该一视同仁。

    网友2011... 2022-09-22 评论0 浏览478 编号 20220922130427970 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2022-09-22 15:55:21

尊敬的网友:您好!
       商转公贷款业务目前正在通过洛阳市住房公积金中心网站向社会公开征求意见,你有什么意见建议可以通过公告中的反馈渠道进行反馈,待最终结果确定后我们将在第一时间向社会予以公布。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。