您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]私搭乱建,影响居民生活安全 mobile

    小区内原本绿化的土地,被业主强行用栏杆围挡后变成了他家的自留地,私搭乱建,去年还引起了一场火灾,火灾过后变本加厉的用铁栏杆围挡起来,俨然不把政府三令五申的严禁私搭乱建的政策放在眼里。

    网友8684... 2022-08-13 评论1 浏览1018 编号 20220813210637703 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-08-16 10:44:51

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,中州中路30号院之后会进行老旧小区改造,改造中会对私搭乱建进行合法拆除,对小区环境进项改造优化,为居民创造更加安全、舒适的居住环境。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 中州中路30号院。老城区环西社区西关街道办事处

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。