您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]美景新城业委会物业不作为 mobile

    新来的物业还不如老物业,当时业委会选举时候我们都没参加!是强制性让业主进行的选举程序不合法,业委会与物业公司签订的合同,不能代表全体业主的意志,没有和我们单独签订物业合同,这个物业服务无效,电梯频繁的坏,甚至五六天都修不好,提意见物业推脱!小区脏乱差,就说了,现在物业还没以前好,就被提出来,我也是业主凭什么?还有冬天看门保安晚上八九点就睡觉!夏季十点左右都睡觉!地下室买的杂物间,都被盗了,现在至今物业都不管!请有关部门帮忙解决一下!

    始... 2022-08-05 评论0 浏览12418 编号 20220805172405531 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-08-17 11:32:01

尊敬的网友:
           您好!经过了解,美景新城佳宇物业公司是业委会根据物业管理条例选举产生,居民对物业服务不满意及其他未尽事宜,可以向业委会反映解决,我单位也会督促其落实整改。物业公司表示:电梯故障是8月5号报修,维修师傅及时到现场检修,恢复正常。8月6号又出现故障,师傅现场检修是线路故障,属于软故障,需要测量调试。8月7号晚测试是控制柜的控制开关出现故障,8月8号上午更换,现已正常使用。小区卫生:每个单元都有一名保洁,每天按照工作计划进行打扫。花园、车库和门面房前道路安排有两名师傅进行打扫。小区保安:门岗有4名保安师傅,分白班,夜班。按照规定每两个小时对园区、地库、储藏室进行巡查。按要求填写巡逻记录本。储藏室:储藏室被盗是物业工作人员巡查发现,及时通知业主报警。配合派出所调查,提供嫌疑人监控视频。警方已破案,并抓到盗窃者。
                                                                                                                                     涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。