您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]河洛路火炬大道口红绿灯坏了2个多月没人维修 mobile

    河洛路口火炬大道口,路灯已经有几个月没亮啦,晚上大车速度极快,特别危险,有很多小孩老人晚上从大路过,特别危险易发事故,河洛路口的红绿灯也不亮,大车横行,旁边就是幼儿园,孩子们上下学都无法过马路,请问什么时候能恢复路灯和公路灯正常亮?多次反应相关部门无人维修?非要出事了才有人处理吗?明明属于原新区现在涧西区管辖范围,竟然说不在涧西区管辖范围?那请问这路口是哪里?竟然这么踢皮球?

    ly... 2022-06-20 评论1 浏览2852 编号 20220620212927571 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2022-06-22 18:22:17

网友您好!经了解,该处信号灯并无故障,因辖区部分区域供电问题,导致部门路段设备不能正常使用,期间我们已安排警力加大各路段的巡逻管控,减少交通事故发生。关于供电恢复的问题,建议您向涧西区咨询。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。