您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]疫情防控

    我过几天要从外地去洛阳火车站坐火车,需要什么,需要报备吗

    ly... 2022-06-03 评论0 浏览6974 编号 20220603143835138 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2022-06-07 11:49:24

网友您好,疫情防控遵循属地管理原则,建议您咨询属地疫情防控部门,感谢您对疫情防控的大力支持!
洛阳市各县区疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ
洛阳火车站乘车目前需要配合防疫部门查验健康码、行程码、场所码绿码并测量体温进站乘车。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。