您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]滨河北路绿化树木严重影响行车视线 mobile

    滨河北路新区高铁桥附近,火炬大桥下桥的匝道和滨河北路交汇处因为绿化的一排松树严重影响滨河路西向东的车辆行车视线,此处已不止一次发生交通事故,都是西向东的车辆因为绿化带一排松树影响实现造成的。因为涉铁施工问题,下桥匝道和滨河路交汇处形成交叉,让很多第一次路过的人猝不及防。建议有关部门对此处绿化树木进行改进,种植一些矮一点的绿化品种。

    凝... 2022-05-18 评论0 浏览597 编号 20220518175517757 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-05-19 17:18:45

尊敬的网友:
           您好!您的建议我局已获悉,我局会把该问题转至设计单位进行协调。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                          涧西区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。