您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]顺丰快递(速运)耍"无赖" 洛阳运管不作为 mobile

    本单位为洛阳牡丹行业的一个科技型民营企业,承担着牡丹科技创新和助力产业发展的重任。去年10月,通过洛阳顺丰速运瀍河网点(巨龙家园小区旁边),向山东菏泽和重庆垫江发两批珍稀牡丹品种苗,单号分别为SF1127974427551 和SF1423121340258。事先经充分询问协商约好了运价和到达时间等事宜,但顺丰公司却违背承诺,背信弃义,搞价格欺诈,野蛮操作,置客户利益于不顾,只为赚钱,而不保证快速和安全,不仅运费昂贵多收钱,索要快递的价钱,还不保证运达时间和质量,所谓的快递(速运)反而成了"蜗牛",打着快递的旗号,干着连一般物流也不如的坑人勾当。更令人气愤和可恨的是:虽再三提醒、要求和警告,还置若罔闻死不纠正,导致运达后货物丢失或损毁。甚至在运单上不写实际收发货人的名字和电话,而写成他们自己,企图让有问题后也不好追究,用心险恶!后来,历经近半年多次投诉交涉,还拒不认错和理赔,甚至千方百计找借口推卸责任,耍无赖,毫无信誉可言!!

    事情发生后,在与顺丰有关人员和客服多次交涉无果的情况下,出于无奈又三次通过洛阳运管电话和市长热线反映给市交通运管部门。结果也让人心灰意冷,大为失望甚至愤怒!他们或是以各种"理由""借口"推诿,不愿受理,或是用各种办法搪塞敷衍,不是说不该他们管,就是说他们也管不了,迫于压力下的所谓调查协调也只是走走过场,搞搞形式,应付了事罢了,毫不应尽监管职责!所谓的协调也只是被动性地反复问问情况,消磨个时间,不耽误混个工资而已,具体如何解决,让我们自己看着办或去找法院,根本不是按照自身职责,依据事实、行规和法理,主持公道和正义,去公平公正协调和解决,更不采取措施督促落实。甚至连个公正立场、看法以及起码的协调方法都没有。…

    在党中央国务院、省市委、政府再三要求政府部门"要切实履行职责,‘有诉即办,一件事一次办‘,‘万人助万企‘、搞好为民服务,竭力创造良好营商环境"的当下,市交通运管部门仍出现如此糊弄上级、愚弄百姓、有损党和政府声誉与形象的做法和作风,实在无法接受!他们的如此做法,不但不是服务企业和百姓,反而是在额外给耽误时间增添麻烦和负担,与党和政府的要求背道而驰!因此,请求市纪检和"纠风办"等部门给与严查!以真正把党风勤政建设落到实处,而非只表现在口头上、不仅仅是口号而已!

    网友6849 2022-02-24 评论2 浏览12673 编号 20220224080418853 [邮政管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:邮政管理局 2022-03-01 10:14:44

网友您好!我局已联系顺丰速递协调顺丰速运处理,如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 感谢洛阳百姓呼声和邮政局的协调!因其协调和督促,顺丰公司客服已与我们取得了联系和协商,态度也有了明显好转。鉴于顺丰态度的转变,我们再次给与让步,最后她们答应了我们的最低要求,至此,问题算是已解决。在此,也希望洛阳运管局以后能像邮政局一样真正勤政为民,而不是只当"官老爷"而不作为了!!

    +1 +1 回复

  • 此问题以前也向市邮政局反映过,回答是: 顺丰公司实际有两块业务,一是快递,一是速运,我们发的货属于速运,不归她们管,而应由交通运输部门监管。所以后来市长热线就交给了市交通运输局的运管局处理。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。