您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区南庄村土地侵占事件

    新区南庄村2014年拆迁,至今拆迁款不付,安置房停工,开发商濒临破产,此事件政府招商引资中出现重大问题,侵害了上百名村民,如今没有一个确切的解决方案。

    ly... 2022-01-25 评论0 浏览871 编号 20220125164746669 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2022-01-29 09:16:55

网友:
       您好!关于您所反映的问题,经了解,南庄城中村拆迁改造2014年开始实施,开发商为河南中新南置业有限公司,拆迁过程中由于开发商资金困难,经协商在自愿的情况下,部分拆迁户将部分补偿款直接转借给开发商。目前,4栋5单元603套安置房建设已完工85%。由于开发商资金问题,安置房停滞,区、办事处和指挥部多次研究、现场协调督促安置房建设,现阶段区、办事处与开发商正在协调中;我办也在积极督促公司每年尽可能多的兑付拆迁户一少部分利息;关于超期过渡费的问题,区、办事处、指挥部每年末都想方设法筹措部分资金,垫付发放给拆迁户,去年末兑付8个月,今年尽力争取资金兑付了12个月,现欠村民待遇近14个月。建议网民可直接到南庄拆迁指挥部或区相关部门反映、了解、咨询情况,我们将收集情况意见,如实尽快上报,以求早日解决。

                                                                                                                                                             瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                             2022年1月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。