您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]暖气不热久拖不决,费用大幅增长如何退费

    和昌花与墅,今年以来暖气持续17-18度徘徊,冷的时候16度,最热时候19度,反映了几次始终解决不了,分别几次还出现了临时停暖问题(例如1月24日),反映几次说是住户问题,那以前年年供暖也没有出现(今年自己找人屋里检测都没问题),倒是下雪天热力公司增压反倒暖和一点,是否还是存在入户温度不高的问题,解决几次都没有好转,费用倒是比往年增加了不少(由于温度不够,按热力公司建议持续打开全部阀门期望缓解,但是供暖效果不增反而费用增加不少),既然问题解决不了,那么费用可否减免或是根据实际供暖效果退费补偿?

    生... 2022-01-25 评论0 浏览574 编号 20220125101029937 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2022-01-25 16:17:26

网友您好!
       您所反应小区我公司现供温正常,分户计量用户自行调节室温,分户控制用户供暖期间我公司保证室温18度以上。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。