您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]隋唐城小区消防通道上设有停车位导致消防通道变窄了 mobile

    隋唐城小区里消防通道上物业设有停车位导致消防通道变窄了。

    第二问题隋唐城小区每个楼前面就是各单元门口的道路太窄了,绿化带太宽了,导致有时候小区里经常有人给汽车经常长期停到楼前面的各单元门口道路上导致道路变窄了。

    第三问题有时候小区里居住的老年人很多,有时候会突然生病,急需联系医院救护车,可是每次救护车进到小区里很难进到小区里各单元门口,救护车进不到小区各单元道路,只能小区主干道上,但是离各单元门口太远了,很有安全隐患,很不方便居民们。

    请市消防支队督促小区物业公司和老城区政府对该小区加快整改,加快改造小区消防通道和各单元门口的道路尽快扩宽小区道路。

    ly... 2022-01-18 评论0 浏览5283 编号 20220118162643837 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-01-26 09:37:18

您好,关于您对隋唐城小区消防通道上设有停车位导致消防通道变窄了的问题投诉,我大队接到支队移交的投诉举报后,立即派出消防监督检查人员对该举报进行核查。已责令社区、物业加强管理,对占用消防通道的车辆进行清理,同时做好宣传教育工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。