您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关林路公交专用车道7点到21点? mobile

    之前公告说洛阳公交专用道非高峰期,私家车可以走,关林路王城大道以西段公交专用道路面上赫然写着7:00-21:00,到底是怎么回事,如果写错了,麻烦相关责任人修改一下。

    ly... 2022-01-11 评论3 浏览2334 编号 20220111104709750 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-01-11 16:25:47

网友您好!1、我市公交专用道设定的公交专用时间为早、晚高峰时段(早7:00-9:00;晚18:00-20:00),其他时段可以驶入。
2、目前我市古城路、新伊大街、南昌路、龙门大道等4条公交专用道配套交通标志、标线较为齐全。
3、关林大道、开元大道、伊洛路、东环路(三川大道)、定鼎路、邙岭大道、周山大道、九都路等8条公交专用道配套交通标志正在设计、招标中,标线整改完善已纳入2022年度交通标线复划计划中(正在完善有关公开招标程序)。
感谢您对交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zh...2022-01-14 12:01:12

    百姓呼声上回答问题的人普遍语文学得不好。

  • ly...2022-01-11 16:34:52

    哦 回答没毛病,手机卡了。

  • ly...2022-01-11 16:33:24

    这回答的是啥啊??

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。