您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]对新区热力公司收错费拒不退费的第四次投诉

    本人在2020年购买城镇住宅用地公寓一套民用自用50多平房间,新区热力分公司默认司按商用收费,导致我2020年11月-2021年3月暖气费共计两千四百余元。

    我已变更用热性质,被迫签订申请非居民用暖改为居民用暖(物业可证明我一直是居民用暖),不签订的话2022年也不能退费。

    新区热力分公司存在霸王条款,并拒不退费多收取的费用。

    北... 2022-01-10 评论1 浏览5963 编号 20220110120556164 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2022-01-10 15:04:34

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
             经核实,目前该网友已于2021年12月14日9:40到我公司提申请改变用热性质,目前已于2021年12月16日现场核实反馈后已处理完毕。
              如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。  
                                                                                                   新区热力分公司
                                                                                                    2022年1月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-15 09:39:24

    不是说的2020么。怎么答复的2021

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。