您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]请求恢复我们44年市内公交的文明 mobile

    请求撤销366路,恢复64路,87路,85路等,这些公交车经历了风霜,经历了历史的洗礼,44年那,这是一个乡镇,一个城市方便群众,为群众福利,为人民服务,的证明,就这样取消了这么多公交车,请市委市政府,交通局领导们重视历史,保留历史记忆。

    ly... 2021-12-03 评论15 浏览1954 编号 20211203085753632 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2021-12-03 09:16:53

为优化城市公交线路网,降低部分线网重复系数,促进组团公交与城市公交衔接,逐步形成协调发展的公交线网系统,市交通运输局官网11月25日发布,自11月26日起,部分公交线路进行调整。一是自10月29日起,孟津主城区至我市中心城区公交线路执行1.5元票价和其他优惠政策;二是对跨区域线路进行调整: 85路并入996路,发车时间:吉利发车时间是早5:10至晚20:00,洛阳发车时间是早5:30至晚19:30,票价1.5元,平均10分钟一班;64路、87路取消路段由交运集团新开366路补替,由洛阳站发车至金村,上午和下午各延长两班车到妯娌村运行,间隔25分钟,票价1.5元。27路、24路、83退出由新开通369顶替运营。 由于线路调整给您带来的不便敬请谅解,我局和公交企业将不断调研,规划空白区域公交线路,并及时对外宣传,持续做好安全运营和群众出行服务保障工作。若您在乘车时遇到服务问题,请拨打12328或63991666进行反映,我们会及时进行处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-29 22:27:59

    原以为孟津划区了公交出行会更方便,谁知道一朝倒退四十年,64、85、87路公交没了,虽然有交运的车取代,但各方面和原来差的不是一星半点,群众意见很大,这个决策证明是失败的!强烈要求恢复原来公交线路!

  • 斜...2021-12-11 12:12:48

    主城区到孟津区 偃师区就应该全公交化 才能体现出洛阳政府的管理水平

  • ly...2021-12-04 16:47:12

    取消的线路给人民带了极大的不便

  • 喵...2021-12-03 11:23:45

    哪个部门交通局的直管部门?直接投诉!不然一直都是固定回答

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。