您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]绿都青云赋和总承包江苏颢丰建筑有限公司还我们血汗钱 mobile

    无良开发商绿都青云赋和总承包江苏颢丰建筑有限公司还我们血汗钱,从今年9月20日不让我们干,退场到现在迟迟不给我们工资,劳动局也找了没有用,住建局也去了,都是在相互踢皮球,没有人管,没有人给我们农民工做主了吗?希望有关部门好好查查,帮我们要回我们的血汗钱。

    讨... 2021-12-03 评论0 浏览1620 编号 20211203084330785 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-12-31 18:13:27

网友您好:
您的问题已收到。依据《劳动保障监察条例》第十三条规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。您反映的问题应当向用工所在地的人社部门反映并维护您的合法权益。有问题请致电:0379-65221615。希望您的问题早日得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。