您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]汝阳县瑞丽湾小区八号楼烂尾后自救中出现的问题能不能解决?

    请问汝阳县瑞丽湾小区八号楼的事情县领导能不能把问题解决掉?八号楼去年开始自救到八月份开始算帐以来是什么隐情导致住建局和业主代表提供了几次都是假帐?住建局对公账户支出为何会有银行流水、私人手机转账和打白条三种支付方式?在住建局的业主代表多次提供假帐被业主们识破后为何这一个多月默不作声了?诸多帐目导致你们无法解释后你们不愿意算帐了,一个十六笔支出的帐目有那么难整理吗?验收报告前段时间说已经出来了可现在又说无主体无法验收和出示,你们说话出尔反尔是啥意思?拿业主们开涮吗?房产证的事情你们以前说能解决可现在又说无主体无法办理,请问我们大家依据省自然规划厅下发的文件来解决问题你们又说文件不够明细而不适合我们,老百姓虽然没你们高高在上但是也不傻,老百姓买房不容易别每天想着玩弄老百姓

    ly... 2021-12-02 评论4 浏览1969 编号 20211202095811472 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2021-12-03 09:40:51

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:1.关于建设问题。汝阳县瑞丽湾八号楼自救续建项目由住建局协调,24户业主共同集资144.5万元进行建设,施工内容为瑞丽湾八号楼图纸未完工工程,集资款应业主和施工方要求存放于我局设立的农民工工资发放专用平台账户,此项目于2020年12月正式开工。业主和施工负责人签订合同后,因业主对电梯单价有异议造成停工,耽误了工期。工程款的拨付完全由施工企业申请,业主代表审批,通过住建局平台进行支付。因部分业主有疑问,住建局多次组织双方进行对账。住建局已要求质检站对本次施工内容进行了验收,并向业主代表转发了整改通知书,施工单位也已整改到位,业主代表在业主群中通知房屋已具备入住条件,并且有8户已入住使用。按合同规定,自来水外接接口费用及电力入网本不在施工范围之内,在业主代表要求下,告知并征得全体业主同意,施工方对水电外接额外进行了施工,所产生费用为每户3000元,需业主向施工方进行支付。2.关于办理不动产证问题。根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定不动产登记应当依照当事人的申请进行,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。另外瑞丽湾八号楼相关手续还不完善,暂不能进行不动产登记等下步程序。
                                                                                                                                   汝阳县住建局
                                                                                                                                 2021年12月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-05 00:44:42

    为何一次次的提供假帐又一次次的被识破,汝阳县住建局真的是做假专业户

  • ly...2022-01-05 00:43:08

    一个十六笔支出的帐目在住建局局长亲自出马算帐的情况下竟敢算不清楚真的是耐人寻味啊,这中间有多少的隐情不敢公示于大家啊

  • ly...2022-01-05 00:41:02

    上面的回复有误,自救款当时是县领导崔县长为了我们自救款的资金安全才让我们交入住建局帐户由住建局监管拨付的,身为政府职能部门你们别忽悠老百姓了

  • ly...2021-12-29 08:29:43

    业主们不明白为何自救的钱打进汝阳县住建局的帐户可支出却是私人转账的方式,算了四、五个月的帐可汝阳县住建局在局长出面的情况下硬是把帐算的不明不白不清不楚

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。