您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]为何洛阳火车站突然取消部分列车停靠?

    洛阳站下行(西安方向)一些列车时刻表中取消洛阳站停靠,12306查询结果确实取消了洛阳站客运业务,如T231,Z41,Z253等特别是部分k字头列车('K131)停县级车站但不停洛阳,说明应该是洛阳火车站的原因吧!最近铁路也没调图,取消洛阳后其他车站停靠时间点都不变,究竟是为什么取消洛阳站呢?也没任何消息挺突然的!前天去火车站坐车也没看到站台施工,说明不是传说中的站台改造!

    ly... 2021-12-01 评论1 浏览10445 编号 20211201112646630 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2021-12-03 11:17:37

网友您好,首先感谢您对铁路的支持与关注。目前列车开行情况、运行路线、停靠车站要严格按照全国铁路运行图执行,运行图会定期进行调整。列车开行情况请您关注12306网站的相关公告,再次感谢您对我们铁路工作的关心和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2022-01-18 12:57:19

    坐高铁吧,为洛阳发展做贡献

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。