您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳交运公司的严重违规问题

    举报洛阳交运701.702公交车长期利用公共资产车辆,司机违规带货捎货谋私利问题,交运无法无天致国家道路客运法律法规不存在,这里边还有利益腐败问题,之前大量群众投诉举报,交通局说处理了,现在看来完全是敷衍群众,交通局如果还是这种作风放纵,那就直接向小莉帮忙栏目组反映了,不信朗朗乾坤还管不了了

    ye... 2021-12-01 评论0 浏览1337 编号 20211201090550767 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2021-12-02 17:08:56

网友您好,据交运集团反馈:随着市场经济的发展,客运交通的便利,很多群众为了免于乘车来回奔波、图方便,就通过客车捎带小件物品(如身份证、钥匙、书本资料等)或小件货物,运送到目的地,从而衍生了客运车辆捎带小件物品、货物现象。原则上我公司是不支持捎货的,如果顾客有这方面需求的话,需要和当班司机进行协商,具体费用根据货物的大小、价值,双方协定付款方式,货款由当班司机收取,同时承担捎货所带来的责任(损坏、丢失等);但是司乘人员不得在规定的停靠站点以外随意接送货物,不得捎带违禁物品(三品),货物不得占用座位和通道,不得影响旅客乘车。客车捎带小件货物当天就能收到,更方便、快捷,给群众需求带来很多便利,其实也是一种便民服务,在服务过程中存在不尽人意之处,我公司将不断改进完善。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。