您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]私自开挖深井数十口取水用于商业牟利! mobile

    洛宁县公园壹号小区在小区里面和周边道路上开挖深井数十口!野蛮施工!不做任何警示标志!对周边村民造成安全隐患!未经相关部门审批,未经小区业主和周边数千村名同意在道路旁开挖深井用于小区商业牟利!

    施工未公示相关手续和施工资质!对周边地下水资源造成污染,直接威胁数千人民群众饮水安全!

    wy... 2021-11-29 评论2 浏览4924 编号 20211129135954259 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2021-12-03 10:13:22

经查,公园壹号小区挖井实为水源热泵供暖项目,该项目采用水源热泵系统方案,为一期工程住宅部分提供冬季采暖服务。设计共布置水源热泵机组3台,2眼抽水井、3眼回灌井及1眼备用井,由洛阳清华新能源科技有限公司负责水源热泵系统的前期建设和后期运营,目前已取得取水许可审批的技术依据。
        该供暖项目于2021年8月13日经过县发改委备案;2021年9月2日县水利局征求县住建局、环保局的意见后,证明该项目不在水源地保护区内,与水源保护地不相冲突,对附近自来水井也无影响;并于2021年9月17日取得县疾病预防控制中心的水质检测报告,无致病因素;且该项目为水源热泵系统用水,整个系统属于封闭性系统,不与外界接触,不产生废污水,对地下水水质不会产生影响。故该项目取用水符合国家的产业政策和有关行业用水指标要求,取用水合理可行。

                                                                                               王范回族镇人民政府
                                                                                                2021年11月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。