您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]强烈建议恢复64路公交

    运行44年的64路说取消就取消了?取而代之的366线路规划真正符合百姓需求么,44年意味着什么,平乐百姓的出行方式,出行习惯,生活半径早以和64路的班次时间紧密的联系在了一起,新线路366线路,第一,班次比64少,第二票价比64路高,第三能否和公交集团的车互刷公交卡,改革发展目的是为了让群众更加方便,这倒好越改越远离群众,,,建议366增派班次继承之前64路的班次数量,第二票价恢复1块,第三能刷各类公交卡,与市区其他公交车可以一卡使用。

    清... 2021-11-26 评论2 浏览114 编号 20211126233146220 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2021-11-30 15:10:54

网友您好,区划调整后,我局根据要求一是自10月29日起,孟津主城区至我市中心城区公交线路执行1.5元票价和其他优惠政策;二是对跨区域线路进行调整。85路并入996路,发车时间:吉利发车时间是早5:10至晚20:00,洛阳发车时间是早5:30至晚19:30,票价1.5元,平均10分钟一班,64路、87路取消路段由交运集团新开366路补替,由洛阳站发车至金村,上午和下午各延长两班车到妯娌村运行,间隔25分钟,票价1.5元。27路、24路、83退出由新开通369顶替运营。 由于线路调整给您带来的不便敬请谅解,我局和公交企业将不断调研,规划空白区域公交线路,并及时对外宣传,持续做好安全运营和群众出行服务保障工作。若您在乘车时遇到服务问题,请拨打12328或63991666进行反映,我们会及时进行处理。感谢您对交通事业的关心与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-29 11:02:13

    交通局的决定,你发这里?公交公司也是身不由已!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。