您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]公共走廊漏水,何时可以解决?

    《河南省人民政府办公厅

    关于转发河南省清理规范城镇供水供电供气供暖

    行业收费促进行业高质量发展实施方案的通知》

    已经明确规定红线内资产虽然属于用户,但是红线内所有供热管道由热力公司负责。

    热力公司立刻负责,请热力公司负责,请热力公司负责!!!

    ly... 2021-11-26 评论1 浏览3843 编号 20211126152959437 [水务集团新区热力分公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团新区热力分公司 2021-11-28 09:48:18

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
              根据《河南省人民政府办公厅关于转发河南省清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展实施方案的通知》豫政办〔2021〕66号,六、严格规范收费行为 (一)规范经营者收费。物业公共部位、共用设施和配套设施的运行维护费用等,应通过物业费、租金或公共收益解决,严禁以水电气暖费用为基数加收服务类费用或其他费用。供水供电供气供热企业设施产权分界点后至用水用电用气用热器具前,为满足用户个性化需求所提供的延伸服务等,可在明确具体服务项目和内容基础上收取合理费用。
           此处非共用供热设施产权属于用户,按《民法典》属用户自行维修范围,鉴于该部分管道处于地埋,涉及公用走廊破除恢复问题,用户可找原开发商、物业或自行破除恢复后热力公司可延伸帮忙修复管道漏点。 
            如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。                                                                                              
                                                                                                        新区热力分公司
                                                                                                        2021年11月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-30 09:06:11

    所以不管法律法规说什么,只要热力公司坚决不认,这事就这么完了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。