您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]再问涧西财政,啥时候教室工资奖金、公积金、监考费筹措到位

    我在11月10日,发帖咨询涧西区财政局拖欠快一年的各类奖金和拖欠3个月的公积金什么时候发,涧西财政11月11日回复,各项资金正在筹措,等到位后统筹安排支出,这都过去半月了,还没有筹措到资金吗?涧西财政困难到这个地步了吗?就算出去化缘,也能化到点吧,如果财政真的紧张,能不能把那些给脸上抹粉的政绩工程先停了,把保工资,保民生放在第一位。

    苟... 2021-11-26 评论7 浏览1709 编号 20211126112257940 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-11-29 08:44:21

尊敬的网友:
           您好!目前9月社保养老公积金、监考费已安排支出。其余月份社保养老公积金和全国文明城市奖、目标考核奖等需在资金筹措到位后统筹安排支出。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                          洛阳市涧西区财政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-10 21:53:00

    别问,问就是没有

  • 客...2021-11-27 23:20:38

    取暖费发了吗?大冷天的

  • ly...2021-11-26 13:12:28

    天冷了,发点钱也好买件厚衣服

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。