小区里物业费,垃圾费,暖气费,包括停车费样样交,该丢车丢车,楼道垃圾一堆一堆,冬天暖气开了跟没开差不多,14度都达不到,交了停车费,回来还是没地方停,车被人为划不是一次两次,一直要求业主们见各种费用,就是不给居民解决一点问题。不让大家私自扯线充电,为了大家安全我们也可以理解,但也不能开始直接领人截线,还说什么有电桩,我就想问下,院里几十号楼,每栋楼都是四五个单元,一家现在何况也不止一辆电动车,你们就在树与树那小地方安几个充电口怎么让大家充电,还有就是大家下班回来没人管理的私家车都会随便停在充电桩前,让大家去哪里充,说什么方便大家,充其量做的都是面子活,根本不为居民考虑,不知道什么时候可以有领导为大家解决以上问题?
回复部门:西工区 2021-11-02 09:45:51
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,洛玻唐四街坊院内充电设施已经安装完毕,收费标准是1元5个小时。根据市、区《秋冬打击治理“亮剑”百日会战》文件精神,洛玻福润得物业公司对辖区内电动车飞线充电进行治理,在治理前,物业已多次在院内贴出禁止飞线通知,告知居民把充电线收回,排除安全隐患。目前办事处已督促洛玻福润得物业加强管理,及时清理院内垃圾,做好物业管理工作。感谢您对我们工作的理解与支持!
西工区唐宫路办事处
尊敬的用户: