您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍河区恒大绿洲天第小区195号楼地库出口地基塌陷 mobile

    尊敬的领导您好:

    我想向贵部门投诉洛阳瀍河区恒大绿洲天第小区195号楼地库出口地基塌问题,该栋楼于今年7月初交房,交房不久,地下停车场出口就出现塌陷问题,向物业反馈,物业只回复已向上级反馈,可是目前已经过去三个多月,一直没有开发商或者有关部门前来介入解决,地基塌陷的深度和面积越来越大,对目前已经入住和还未入住195号楼的业主们带来极大的安全隐患,地基不牢,地动山摇,安全重于泰山,事关民生住房安全问题,未避免塌陷继续恶化还请有关部门介入解决,特此致谢!

    ly... 2021-10-22 评论1 浏览7126 编号 20211022143808919 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2021-10-22 16:20:54

尊敬的网友:
                您好!经了解,该小区地陷情况在质保期内,应由开发建设单位负责维修,物业公司早已将情况上报至开发建设单位,但开发建设单位至今未维修。
                                                                                                                                                                              瀍河区物业办
                                                                                                                                                                                   2021年10月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-28 12:58:34

    开发商一直不维修,政府部门又不作为,安全隐患就会越来越大。望进行专业的安全评估,给与权威的答复。不然越来越多的居民住到里面,安全如何保障?希望切实以人民为中心,解人民之困扰。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。