您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]王城之珠小区一期北院地下室进水问题

    王城之珠小区一期北院2021年9月17日自来水公司管道爆了,导致5号楼地下室大量进水。急需排水。下午维修时前期为泥水,后来有污水出现,因管道没爆前地下室没有一点进水。原因就是施工维修时把污水管道震坏(维修时也把电业局电缆弄坏),才会出现地下室自来水带着污水进了地下室。诉求:请尽快把地下室水抽走,避免给业主地下室物品带来损坏,二、尽快修复损坏的管道

    ly... 2021-09-18 评论3 浏览4611 编号 20210918182659100 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2021-09-18 18:34:16

客户您好:
           经落实,王城之珠小区北院因污水管道漏水,造成地面下方空洞,导致我公司供水管道承托力不足,被拉裂漏水。17日我公司已将被拉裂的漏水管道进行修复,经现场查看5号楼地下室内所流入为污水,水体含有严重异味。该情况我公司已第一时间取证,并告知小区物业尽快对漏水的污水管道进行维修,避免再次影响供水管道安全。由于您未留下联系方式,以上情况无法向您解释说明,如您仍有异议,建议您向物业管理单位进一步反映解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-09-25 12:30:42

    西工区玻璃厂南路23号院于9月8号开始对小区下水管道进行改造,团结巷社区在每个楼栋门口张贴的通告显示改造时间为9月8号至9月19号,除了张贴此通告,未见到任何关于此次老旧小区改造的公示牌,不知道是哪家施工单位在施工,更未见到施工标准、施工完成后的效果如何。施工人员直接进入小区把路面挖开,挖开后的深沟不做任何防护措施,已导致有小区居民不慎跌入坑内。

  • ly...2021-09-18 20:54:25

    现在是夹杂有污水,上午地下室没一点水,水管爆后地下室进水了,自来水公司没一点责任?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。