您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]周山家园供暖何时能解决? mobile

    周山家园小区供暖何时能解决?年年说通暖气。今年费用都交了,八月份说受疫情影响不开工,九月份又迟迟不动工。何时能解决?热力公司说要从南苑小区开挖,可是周山家园旁边奥阳康城小区已经供暖。为何要舍近求远?

    ly... 2021-09-18 评论1 浏览6603 编号 20210918173424787 [高新热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新热力公司 2021-09-22 11:20:06

网友您好:  
您反映的问题我们已收悉,现回复如下:
据悉因周山家园小区内无合适修建换热站站房位置和目前已交纳施工费户数占小区总户数的比例过低,小区暂不具备热力设施施工条件。关于小区部分业主已交纳的施工费,请与收费方联系沟通。
感谢您对高新热力工作的理解和支持!如有问题可拨打我公司热线64331318或关注“洛阳高新热力有限公司”微信公众号后选择:业务办理-在线诉求-投诉维修、也可登录高新热力网站:www.lygxrl.com,我们将及时为您服务!


洛阳高新热力有限公司
2021年9月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-18 18:50:29

    马上冬天了,好冷

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。