您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老旧小区改造后严重漏雨 mobile

    我是龙西小区业主,小区在老旧小区改造后,大批业主家出现严重漏水问题,物业不管,施工队不接电话,后来找了洛阳电视台采访报道,问题依然没有解决,洛阳市涧西区住建部和一拖后勤指挥部相互推诿责任。施工质量是否达标,应该由各相关责任部门去证明自己无错,而不应该什么都不干就把过错推给别人,更不应该置百姓困难于不顾。如今外面下雨屋里漏雨,造成的财产损失谁又该替我们承担?

    ly... 2021-09-18 评论2 浏览9804 编号 20210918154842485 [国资委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国资委 2021-09-23 10:33:12

该小区三供一业老旧小区改造由一拖集团自主进行,已转交一拖集团进行处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-15 07:18:27

    同感,我们这里小区也在改造中,施工队把垃圾堆在6楼房顶下水道口,没人管,自己清理的。

  • ly...2021-09-19 07:27:46

    南昌路小学家属院里改造后,下雨天路面成了水坑。出去都不方便,旧小区不改造想改造,改造后还不如不改造。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。