您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛龙区幼儿园早晨入园时间有什么新规定? mobile

    洛龙区幼儿园有的7点半可以送,我们的幼儿园7点50才能送。问过幼儿园,说入园时间是教育局规定的,不能提前开门。可是我们企业员工都是8点上班,根本来不及赶到公司。反馈洛龙区教育局,对方让打幼教办电话,打了无数次,没有人接听。我只是说了句,我们又不是企业的领导可以不在乎这点工资洛龙区教育局说让我说话注意点。我一普通百姓,挣钱和送幼儿园完全不能取舍,还有基层百姓反馈个问题咋就这么难……我就是想请问幼儿园早晨开园时间有什么具体规定和文件?能否让幼儿园在时间上灵活掌握?比如时间区间上能否浮动10分钟?恳请洛龙区政府体恤百姓的不易!

    ly... 2021-09-15 评论6 浏览8904 编号 20210915144331249 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-09-16 16:29:55

网友您好:
       根据教育部办公厅《关于进一步加强中小学生睡眠管理工作的通知》精神,为保证儿童睡眠,促进儿童身心健康发展,洛阳市教育局根据前期对城市区幼儿园家长的调查问卷结果,决定调整幼儿入园及离园时间:幼儿园早上入园时间为7:50—8:20。如果家长需要根据自己的时间接送孩子,可与幼儿园协商解决。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                              洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-30 14:34:13

    八点上班也太早了吧

  • ly...2021-09-17 07:43:34

    下发的文件上写:7:50-8:20入园,8:00-8:30吃饭……文件下发难道就只核对字有没有写错?不考虑实际情况吗?

  • ly...2021-09-15 19:14:13

    政策的制定应该是真正的去解决问题,而不是制造更多的问题,是正儿八经为群众办实事,而不是一刀切,是把群众装心里,而不是用呵斥的语言去表达。有关部门的解决问题能力,啥时候能提高??

  • ly...2021-09-15 17:28:09

    每个家长需求不一样,为什么要硬性规定入园时间呢,根据自己的需求合理安排不就行了吧,出台政策要结合老百姓实际情况吧!小学早上上学晚,小学生可以自己去学校,幼儿园呢,孩子能自己去吗?或者再出台个政策,所有上班时间都变成早九晚五,那才叫配套呢!一边估计要二胎要三胎的,一边出台这种让人发愁的规定,真搞不明白是为老百姓好,还是为难老百姓!望有关部门重视,解决!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。