您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]开发商不按合同违建配电房,严重损害业主利益 mobile

    我们是建业科技城二期业主,当我们所有业主在憧憬着二期交房的时候,却发现开发商在七号楼入户门口违规建造配电房,与当初购房合同所附平面图以及买房时候公示的七号楼门前不利因素严重不符(附件一为购房合同平面图,二为实际建造的施工图,三为违建配电房平面图)。

    业主们曾在七月底向规划局投诉建业科技城开发商违规建造配电房的问题,规划局已经确认了该违规行为,并在八月回复:“要求开发商对违规行为进行整改,按原规划图自行拆除违建配电房,否则将无法完成后续规划验收”。

    现在已经过去一个多月,该违建配电房仍未拆除,业主们多次与开发商沟通拆除进度,但开发商一直在拖延,迟迟不肯拆除。

    楼盘问题是民生问题,业主相对于开发商就是弱势群体,我们无法与之抗衡,只能投诉至贵局来给业主们主持公道,现恳请领导深入了解建业科技城违建配电房事宜,督促开发商尽快拆除违建配电房,按合同整改,让二期业主们可以尽早住进自己辛苦付出购买的新房。

    寒... 2021-09-13 评论6 浏览1541 编号 20210913200737724 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2021-09-14 09:52:52

尊敬的网友:您好!关于该项目建设单位将供电设施位置变更问题,我局已责令建设单位与供电部门沟通并出具意见。若建设单位未取得供电部门意见擅自变更,我局将责令建设单位按照总图进行整改,若整改不到位,后续规划核实手续将暂停办理。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-03 08:33:56

    不让建配电房,你们小区以后都不用电了?

  • ly...2021-09-14 17:45:30

    请严格执法

  • ly...2021-09-14 16:30:27

    请规划局执法大队立即严格执法,拆除违建配电房。

  • ly...2021-09-14 15:58:36

    请规划局执法大队严格执法

  • 寒...2021-09-14 11:27:22

    暂停办理规划验收,最终的影响只会是业主无法按时入住新房,不能无限期等待,希望相关部门严格执法!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。