您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]瀍涧大道46中门口可否多设置公交路线

    46中门口只有个107路公交,一到返家时间,学校门口停了很多汽车和电动车,家长也把非机动车道都站满了,严重影响交通,建议瀍涧大道往市区主要道路,或地铁站口多开几条公交路线,这样学生也可以自己坐车回家,既安全又为家长减轻负担,也减轻了交通压力,希望公交集团可以考虑。

    ya... 2021-09-12 评论1 浏览646 编号 20210912100731596 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2021-09-13 09:24:50

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您反映的问题我们非常重视,经落实,高峰期间已增加班次,目前建议换乘。目前周边可乘坐48路、v8路、v13路出行。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-13 09:52:14

    46中学晚上21点学生才下晚自习,公交车可否在21点半前将18路30路107路等线路路过46中校门口放便下学的学生有公交车乘座。希望公交公司为学生们着想一下,谢谢啦!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。