您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中国银行洛南新区支行 为难全残残疾人社保认证 mobile

    老年人脑出血瘫痪多年,伤残鉴定全残,若出门得4个成年人全力合抬,之前社保认证都是邮政银行亲自上门认证,2021年变更为中国银行认证,家属携带相关身份证件去政和路中国银行说明情况,对方不予受理,让到洛南支行办理,结果,对方同样不予办理,第3次,家属子女又前往中国银行洛南支行说明情况,请求上门认证,对方仅做笔录让等,但目前已苦等近半年,打电话,电话里还是不予办理……请问,之前邮政银行可以上门为什么中国银行不行?家属子女多次表示可开车请相关工作人员或设备上门,仍遭拒绝,为什么?病人确实不能出门,但中国银行仍坚持让本人到银行认证,实在无能为力,请有关部门帮帮可怜的残疾人士吧

    ly... 2021-09-11 评论1 浏览19775 编号 20210911131216284 [中国银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国银行 2021-09-14 15:59:54

尊敬的客户您好,您的情况已反馈给支行,9月14日已安排工作人员上门办理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。