您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉中国建设银行洛阳分行还款期间上报逾期记录,出尔反尔?

    本人在2016年底,收到建设银行西工支行电话,通知到现场签署分期还款合同,承诺正常还款不再上报逾期记录,合同一式两份,双方保存,出于对银行的信任,2017年底还完款以后,没有打印征信报告查询此事,这几年住址也有变更,找不到相关文件,直到2021年6月结婚要买房,打印征信报告,才现在还款期间,银行未告知,一直在上报我的逾期记录,发现此情况以后联系工作人员,并且配合银行调查此事,在签订申请表以后,银行回复一个月后,此事被定性为不可能发生的事件? 信贷部 个贷部双双推诿,签订合同的西工分行告知找不到当时的合同? 银行不就是保存客户资金和个人信息的场所,为什么不保存和客户签订的合同? 那签订合同的还有什么意义? 难道当时签订的合同是伪造的, 如果我们没有签订合同,那为什么期间没有任何催收记录,此事种种多处透漏出不合理,前后近3个月也早就超过了,征信处理时效,此事对我造成了非常大的影响,希望平台领导调查清楚此事,还我公道!

    赵... 2021-09-07 评论3 浏览11301 编号 20210907165316270 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2021-09-16 18:01:51

网友你好,你反映的问题属于消费纠纷,你可以拨打63307562进行反映,我们将有专岗人员为你进行调解;你反映的问题属于举报事项,请以书面材料形式寄送我局,地址为河南省洛阳市西工区王城大道22号洛阳银保监分局办公室。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-29 06:53:13

    银保监局给你制造难度类

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。