您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]武汉南路幸福城经适房存在诸多问题,希望能引起有关部门重视

    位于武汉南路的幸福城经济适用房,自交房以来,各种问题频频出现。物业不作为,开发商施工存在诸多问题。新房交房不到一年,小区多数房屋存在漏水现象,许多已装修的业主,因漏水,墙面被水泡坏。窗户安装偷工减料,存在空洞现象,物业迫于业主施加的压力,安排修过一次漏水窗户,维修也只是走过场,打一道胶就算修完了,维修人员说窗户的施工方不合格,修完依然漏水。室内墙体存在空腔,有业主砸墙砸到空腔,存在极大安全隐患。交房快一年了,至今燃气没通,原因是交房时燃气管道施工不合格,物业丶开发商丶燃气公司,三方推卸责任,业主跟着倒霉。至今为止,小区正式连围墙都没有,小区正式大门也没有,小区内健身器材娱乐设施更是为零,小区内绿化可以说完全敷衍,业主要求物业为小区充电桩设备搭建车棚,以保证充电安全,物业一口回绝,说搭建车棚造价太高。小区九号楼门口,一下雨就大量积水,阻碍出行。诸如此类问题多不胜数,幸福城是政府建设的经济适用房,却是如此不堪。老百姓耗尽血汗钱,购买一套房子真的不容易,为了享受到了政府的好政策而满心欢喜的同时,又因为房子出现诸多问题而忧心忡忡,希望有关领到能够看到,能够为幸福城业主主持公道。

    ly... 2021-08-12 评论3 浏览1472 编号 20210812181434697 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-08-13 18:30:54

网友:
        您好!关于该小区为经适房小区,经适房小区是由市房管局统一规划建造的,对于后期的没有完善的设施及房屋质量问题,我高新区住建局已督促物业公司与开发公司及时向市房管局汇报申请沟通协调尽早完善设施和对房屋问题维修。

                                                                                                                                                         住房和建设管理局
                                                                                                                                                            2021年8月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。