您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]金屏苑物业违法谁来管? mobile

    经小区业主多年投诉,金屏苑物业才不得不开放北门。然而,北门开放时不顾绝大多数(绝对不是物业伪称的绝大多数同意)业主反对,将人脸识别作为唯一进出方式。当时我们投诉,某些基层部门以安全为由,无视小区业主正当权益,如今司法解释已经公开发布,不得将人脸识别作为唯一进出方式。请问哪个部门来责令小区物业纠正违法行为?请问,小区物业擅自在北门建设玻璃房,阻碍消防通道是否影响安全?小区物业擅自将保安室改作超市是否侵犯业主权益?该物业为何对维护业主权益的事实可以如此猖狂,对于自己本应做好的绿化电动车停车等事情推三阻四,不积极不上心,这样的物业有何脸面收物业费

    神... 2021-07-29 评论4 浏览654 编号 20210729165310352 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-08-03 15:52:29

尊敬的网友:    
      您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,因目前疫情形势严峻,为做好疫情防控工作,该小区将实行人脸识别和人工门岗相结合的方式为小区业主进行服务。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wo...2021-08-18 17:36:29

    保安室是纳入业主公摊面积的,结果被物业用来出租牟利,性质十分恶劣,而且投诉竟然没人管

  • wo...2021-08-03 08:43:59

    今天洛阳晚报也登了,不能把人脸识别作为唯一进门方式。而且人脸识别还有个问题,就是必须摘口罩才行,有传染隐患

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。