您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]交警六大队办事效率低下态度令人气愤 mobile

    炎炎夏日,我中华学子们刚经历过紧张的高考,身心疲惫,想这能好好休息一下,谁知道来洛阳市交警六大队来办理机动车驾驶证体检业务的时候的遭遇,令我们这些祖国的花朵感到气愤感到不平,从中午一点都开始排队,特别是5号窗口,办事效率低下,工作进程缓慢,好不容易排到4点半,5号窗口直接说别排了,马上下班了,明天上午在来,眼看就剩那10个人左右,都是排了一下午,为什么就不能都给办完了在下班,都是这么热的天,大老远跑过来的,明天在来办不完是不是要到后天在来一次。现在任何事情都讲究人性化,民主化。像这样的人都不应该坐在办公室,吹这空调,还美其名曰说这是为人民服务。领着国家的工资,办着对不起群众的事情,请领导们过问一下,督办下,让老百姓们少受点苦,能少跑了少跑。

    52... 2021-06-10 评论10 浏览2462 编号 20210610173418128 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2021-06-11 16:23:28

网友您好!根据您反映的情况,经核实,1、安乐交巡大队车管中队靠近车驾管所,车驾管业务量大,且近日高考结束,高三毕业学生办理驾驶证业务剧增,6月10日仅一天工作量就接近500人次。安乐车管大厅5号窗口为疾控中心外聘驻安乐车管中队工作人员,负责检查驾驶员四肢协调能力的体检业务。
2、6月10日16点40分左右,业务大厅排队办理驾驶证体检业务的人员还有近50人,工作人员善意提醒群众下班时间即到,但由于该工作人员于进入体检岗位时间较短,业务并不熟练,语言表达较为生硬,工作能力有待加强。
鉴于以上情况,安乐交巡大队作出如下处理:一是责令该工作人员作出深刻书面检查,同时上报洛阳市疾控中心,要对其进行通报批评。二是车管中队立即开展教育整顿,强化服务意识,提高文明用语,保证到窗口办理业务的群众少跑腿,简单业务一次办完,杜绝此类问题再次发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 绝...2021-06-12 23:29:08

    还没出来混就社会这么多的不满。看来你得到江浙一带发展,这一带的人办事效率极高,你可以考虑一下。

  • 阳...2021-06-12 18:31:13

    车管所上班时间只能说两个字,牛逼,看看打工人单位六点下班的有多少!

  • ly...2021-06-12 13:57:35

    人多了偶尔加一会班怎么了,让群众少跑几次腿

  • ly...2021-06-12 11:12:31

    职业病

  • 活...2021-06-10 20:41:11

    忍着吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。