您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]户口本签发地和出生地不符

    西工区洛北乡东下池更换户口本,签发机关西工区派出所,出生地籍贯显示洛龙区,到底什么情况?什么时候规划的,还是工作人员失误?户口本显示西工区,身为公民应有知青权,希望有关部门公开公正一下。

    ly... 2021-06-04 评论3 浏览3611 编号 20210604181420407 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-06-11 16:54:07

尊敬的网友您好,由于洛阳市区划调整,原籍贯属洛阳市郊区的,现统一划分至洛龙区,如您需要变更,可到户籍室申请,感谢您对公安工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • sd...2021-06-07 14:15:58

    先搞清楚籍贯是啥吧。

  • ly...2021-06-07 09:01:40

    百度一下什么是籍贯

  • 哈...2021-06-05 11:53:56

    在洛龙区医院出生的就算洛龙区,DO you understand?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。