您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区汉宫花苑小区恬静物业非法破坏绿化非法收费

    西工区,汉宫花苑,恬静物业:

    1、未通知及询问业主意见,私自毁坏绿化建立地面停车位;

    2、将业主分为三六九等分别收费60元/月、80元/月、100元/月,无统一标准;

    3、强制要求一次性缴费一年,不能按月收费。

    玄... 2021-06-04 评论2 浏览2809 编号 20210604164100347 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2021-06-13 09:20:41

尊敬的网友:  
       您好!网友反映的问题我办已收悉。据现场核实,网友反映情况与实事有偏差。经查,该小区为经济适用房小区,为规范小区内的停车秩序,维护小区消防通道畅通,5月3日至5月31日,物业公司在小区业主群和各单元楼道发布了车辆信息登记的通知、汉宫花苑小区车辆管理规定、办理车辆管理服务手续通知等,并依照洛发改【2018】3号文件实施车辆管理。在登记车辆信息期间,物业公司广泛征求业主意见,大部分业主赞成车辆管理收费,要求物业公司管控外部车辆在小区内的停放,保障业主车辆停放。业主车辆进入小区停放有两种形式,即包月或临停,临停车辆90分钟内免费。由于小区内车位数有限,物业公司将根据小区内车位的数量,限量办理停放手续。未办理停放手续的车辆禁止入内。感谢网友对物业管理工作的支持和关注。


                                                                                                                                                  西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 玄...2021-06-15 11:24:37

    1、物业就停车位问题是征询过业主意见,但当时一片反对之声,“大部分业主赞成”是从何而来?物业有证据吗?明明是物业无视业主的反对,执意执行的。 2、停车收费为何要分三六九等,不是同一收费?老公收60/月,老婆收80/月,天底下就没有这样的事儿! 3、强制要求一次性缴费一年,不能按月收取,怎么说?

  • 玄...2021-06-08 09:32:28

    情况属实,投诉投诉!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。