您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区创展水岸贵都外面门面房占小区绿地私搭乱建室外电梯 mobile

    新区创展水岸贵都外面门面房占用小区绿地私搭乱建室外电梯,我们小区很受业主已投诉N多次,新区住建局一直回复正按流程进行处理,这回复太糊弄老百姓了吧,难道处理个违建需要论年处理吗?请问到底什么时候能处理完毕?

    ly... 2021-05-01 评论0 浏览4505 编号 20210501085700656 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-05-06 09:00:06

网友:
       您好!感谢您对我区工作的关心。关于您反映的“高新区创展水岸贵都外面门面房占小区绿地私搭乱建室外电梯”问题,依照《洛阳市人民政府办公室关于加强遏制私搭乱建工作的通知》,各县(市、区)政府是本辖区遏制私搭乱建工作的责任主体,统一领导和组织开展本辖区内遏制私搭乱建的巡查、处置等工作。我局对违法乱建不具备界定职能,需区规划部门下发相关通知至相关责任单位,如相关责任管理部门需对违建进行拆除,我局可全力配合。再次感谢您对高新区工作的关注和支持。

                                                                                                                                                  洛阳高新区住房和建设管理局
                                                                                                                                                                 2021年5月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。