您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]关于晚上开放九洲池公园的建议

    九洲池公园在2021年3月20日纳入我市旅游年票范围,60岁以上的老人凭借身份证可以免费入园,这对唐宫路、中州中路、凯旋路附近居住的市民而言,无疑是多了一处休闲健身的好去处,这个有充沛绿色植被及水系的公园在城市区是非常难得的。

    可开放不到一个月,在4月上旬,九洲池公园即宣布晚上要搞表演,下午5点后市民进入均需花费108的表演票,无论是否年满60或持有年票,这实际堵死了市民饭后入园休闲散步的途径,也与我市全民健身工作精神相违背。

    作为普通市民的一员,我建议贵单位能否与九洲池公园的管理方沟通一下,牡丹花会即将结束,能否将收费表演放在园区宫殿内进行,将园区晚上开放给市民,如果不能,至少也请开放给老人与孩子。

    如应天门的收费表演就是放在室内某层进行,晚上也不影响市民进入参观其他地方;天堂明堂全天也有各种表演,但都是免费的,并不限制市民观看、游览。

    市区内公园使用的也是国有或集体土地,是属于公共资源的,将公园开放给大家全天使用不仅是便民利民,更是能展现出一个城市的管理水平。

    qw... 2021-04-27 评论2 浏览2726 编号 20210427122715433 [文化广电和旅游局(旅游)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2021-04-27 21:46:41

尊敬的网友:
       您好!
       感谢您对洛阳旅游的关注,您的建议我们会积极与景区沟通。再次感谢您对洛阳旅游的关心,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-17 04:30:39

    九洲池有餐饮小吃,但是自从清场撵人以来,全都熬不住了。正值饭点开始清场,商户一天流水几十块钱,经常出现挂零现象。现在商户都不开门了

  • ly...2021-05-12 17:25:14

    九州池景区应该放弃门票经济思维,在景区内高一些餐饮、服务项目,通过提高人气来和服务项目来增加景区收入。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。