您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区中弘中央广场停车场收费问题

    涧西区浅井南路中弘中央广场发布新的停车收费标准,从白天3元,上涨到白天20来块,涨幅太高,咨询涧西区工商局,说这是市发改委出台的政策,作为老百姓来工作上班,一天停车费高达20多元,这是哪里的标准。

    ly... 2021-04-25 评论2 浏览7606 编号 20210425082508208 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-04-25 16:51:36

网友你好:
我市城市区停车场收费目前执行的文件是:2019年4月8日,由市城管局、发改委、市场监督局等四部门联合发布的《关于加强洛阳城市区停车管理的通告》。通告中明文规定:城市区已经备案或审批的停车场点(含社会单位和个人出资建设的停车场)实行计次收费,按照以下标准执行:小型车辆3元/次、中型车辆5元/次、大型车辆8元/次,过夜不分车型10元/次,停车30分钟内免费,24小时跨时段按过夜标准收取,不得分时段累进收费,社会单位和个人出资建设的停车场严禁自行定价。我委已就停车收费依据文件等问题,通知市场监督局相关部门。请直接拨打12315进行投诉。
市发改委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-04-25 10:31:24

    这就像你有套房子要出租,租户觉得你租金太高了来投诉一样,谁建设谁受益

  • 无...2021-04-25 09:30:29

    怎么收费确实是自由。但是停车收费仅指停车泊车费,出了问题不负责,这就是霸王条款了吧。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。