您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]训练场里有多辆悬挂豫C蓝色牌照的车辆在训练 mobile

    昨天去洛龙区牡丹大道附近的一家驾校报名,发现训练场里有很多辆蓝色牌照的车辆在训练,请问有关部门这是合法合规的吗?会对学员有什么影响吗?

    nf... 2021-04-21 评论1 浏览2674 编号 20210421092215293 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2021-04-22 09:14:37

网友您好,按照 《机动车驾驶员培训管理规定》(2016年51号),机动车驾驶员培训机构应当使用符合标准并取得牌证、具有统一标识的教学车辆。如果发现有不符合规定的车辆从事教学,可以投诉举报12328。感谢您的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • nf...2021-04-23 17:28:12

    现在就举报

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。