您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]绿洲花园小区路面车位涨价问题

    新区绿洲花园小区物业近日贴出公告,根据洛发改收费【2009】40号文件,小区路面停车位预计由50元一月涨至80元一月,在支出没有明显上涨的情况下,涨价是否合规?

    ly... 2021-04-19 评论3 浏览7916 编号 20210419210018835 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-04-20 15:47:51

网友你好: 
     根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(〔2014〕2755号)文件精神,放开非保障性住房物业服务和住宅小区停车服务收费。即住宅小区停车收费不再由政府部门核定,实行市场价。我市目前执行的就是此政策,原40号文件已作废。对于具体的停车收费标准,建议由小区业主与物业协商确定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-04-26 22:04:56

    汽车本来就是消费品,多30元都受不了。

  • ly...2021-04-21 16:52:32

    非保障性住房? 绿洲花园不是吗?

  • ly...2021-04-20 19:23:05

    这个小区就是经适房

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。