您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]有残疾证怎么办公交爱心卡 mobile

    我有残疾证,视力残疾四级,想办洛阳市公交爱心卡,能不能办爱心卡怎么办

    ly... 2021-03-18 评论0 浏览5350 编号 20210318114558918 [残联]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:残联 2021-03-18 16:25:13

市残联在接到诉求后已打电话联系诉求人,爱心卡办理为每年11月初集中新办理和年审,需要到户口所在区残联,提供身份证、残疾证、一张两寸彩色照片、10元保险进行办理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。