您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]地久艳阳天物业收费有依据吗 mobile

    地久艳阳天小区东区17号楼 电梯里有广告 ,我想问问瀍河区物业办,这物业收取的广告费是不是归地久艳阳天小区东区17号楼全体业主所有?若是,每月或每年物业收取的广告费为啥不在东区宣传栏里张贴公开公示,让所有人都能看到,为啥至今为止“新”物业拒绝告诉这些钱去哪了。为啥木人调查核实。

    还有 ,物业管理人说,电梯运行维护,也要收费,每个电梯5块钱,请问这符合规定吗?另外,如果收,应不应该,公开公示,实行专款专用?

    ly... 2021-02-23 评论1 浏览952 编号 20210223180016877 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2021-02-24 08:42:26

尊敬的网友
             您好!接到诉求后已要求物业公司就公共部位收益用途在小区公示。
                                                                                                                    瀍河区物业办
                                                                                                                                   2021年2月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-24 16:10:32

    东区住户的电动车都在小区外面停着,没有人看管,丢了物业也不负责。下雨天在外面都没法充电,存在安全隐患

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。