您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]失业金一直显示未审核

    我交了十个月社保,去年开始在支付宝申领失业金,第一次操作,操作错了,申请成了失业保险金,工作人员说不满一年,审核不通过,又开始申请了失业补助金,一月六号开始申请的,现在都二月二十三号了,一直显示未审核,这是怎么回事啊,我这个还能不能发下来了?

    钉... 2021-02-23 评论0 浏览1239 编号 20210223155957913 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-02-23 16:50:50

网友您好,首先非常感谢您的留言。我们已经和您电话联系,并反馈了结果。感谢您对社会保险工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。