您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于前往二里头公交出现的一些问题

    二里头夏都遗址博物馆作为洛阳旅游的新三篇,在春节假期期间博物馆参观的游客众多,洛阳交运集团不但没有加开前往景区唯一的公交班次反而减少班次、大间隔运营。且在毫无任何通知的情况下随意更改发车时间,公交站的位置本就不方便游客前往距离博物馆很远,更甚又一趟车竟然让游客等90分钟之长,造成大量游客滞留,抱怨不断

    恰逢正在建设洛阳都市圈,就是给外地游客展示这样的洛阳形象?如果说交运集团不想好好运营此条线路,依旧抱着你爱坐不坐,可以自己开车,逼的客流流失的态度,还请早日让出,交由洛阳市公交集团来开通至二里头的旅游公交线路!!

    ly... 2021-02-15 评论1 浏览1141 编号 20210215141525282 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2021-02-19 08:54:06

网友您好!据交运集团反馈:  2021年春节期间,为落实上级部门有关加强疫情防控的精神要求,杜绝人员聚集、减少人员流动,我公司对所有公交线路班次进行了调整。原则上减班次运行,并在微信公众号上、朋友圈里广为转发,以便让广大乘客合理安排出行时间。

在此,我公司对关心支持我们公交工作的广大乘客表示真诚的感谢。我公司会继续努力,加大管理力度,为人民群众的出行提供便捷、优质的服务

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-19 18:23:24

    原来减少班次可以提供便捷、优质的服务啊 再看看隔壁过年期间的万安山专线和80路,这就是故步自封的差距呀

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。