您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]关于王城大道陇海立交桥辅道桥交通通行建议

    目前王城大道陇海立交桥东侧辅道桥已经全面完工,西侧辅桥受匝道方案多次更改迟迟不能完工,建议交警部门暂时封闭快速路南向北辅桥出口,利用东侧辅道桥双向通行,车辆分别在王城大道瀍涧大道口和王城大道五女冢路口进行方向切换。这样可以第一使得辅路具备正常通行能力,公交集团有条件尽快恢复王城大道沿线公交,第二可以改善现在经常有非机动车从南向北出口逆向驶入快速路的违法现象,第三可以使北向南非机动车不在借快速路通行,提高安全指数。

    ly... 2021-02-14 评论0 浏览420 编号 20210214210313259 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-02-18 17:15:50

尊敬的网友:
       您好!您的建议辖区金谷交巡大队已经收到,大队会将您的提议与施工、设施部门沟通联系,结合实际情况合理进行调整。感谢您对交管工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。