您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新区自来水公司的管道破裂损坏,工作人员态度恶劣

    12月19日,洛龙区唐城御府小区2号楼自来水公司管道破裂,水淹高度40公分,造成停靠楼栋门前的电动自行车被水泡,后轮电机进水。1月份由于天气寒冷,三四次早上发现电动车后轮卡死,下午又莫名其妙好了。咨询售后维修,说这种情况就是电机进水冻住了。想起来自来水管道破裂事宜,联系小区物业,让联系自来水公司,是自来水公司责任。多次联系自来水公司,推诿扯皮不作为,说没有证据是他们管道流水被淹,让我们去找证据。后来到物业上调取视频发给自来水公司,又长时间不答复。电话联系,说领导出差。又等了一星期不回复,电话联系,说自行车买的时间有5年,自然损坏的原因,谁家自行车买5年就坏了;又说停靠位置不规范的原因,我停自己门口需要什么规范;推诿扯皮不作为就是不说自己的责任。多么明显的前因后果,证据清晰,勇于承担责任不好吗?

    ly... 2021-01-22 评论0 浏览6379 编号 20210122154648375 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2021-01-22 17:40:15

客户您好:
        接到您所反映的问题后,我公司高度重视,第一时间安排工作人员到现场处理,现已与您协商解决,如您今后在供水方面有其他疑问,可直接拨打24小时供水服务热线:9610001,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。